Бегущая строка • Современная школа-лицей – это место, где ребенок накапливает опыт широкого знания ru
AA+
Город Ақтөбе, Ясный - 2
+8 (711 2) 51 39 20
+8 (711 2) 50 95 72
Мы приняли ваш запрос и в скором времени обработаем его! К сожалению, мы не смогли отработать ваш запрос.
Задать вопрос
КГУ «Школа-гимназия №41 имени Фаризы Онгарсыновой "государственного учреждения" Отдел образования города Актобе»
Document

Повышение качества образования путем создания комплексной психолого-педагогической среды с эффективным использованием новых методов преподавания и обучения, развития творческого потенциала и конкурентоспособности личности, формирования духовно развитой личности.

22 ноября 2023 года в соответствии с планом городского «Методического кабинета» КММ в школе-гимназии № 41 Фаризы Онгарсыновой состоялся городской семинар на тему «Методы развития функциональной грамотности учащихся на уроках естествознания».

На открытии семинара выступили директор школы-гимназии Гульдария Болатбековна и методист городского отдела образования Садыкова А. Семинар начался с выступления учащихся «Фариза-Фантазия» и выступления барабанщиков, а также исполнения гимна школы-гимназии. Преподаватели, пришедшие на семинар, посетили музей Фаризы и ознакомились с деятельностью музея.

Цель: повышение профессионального мастерства учителей естественных наук на основе проблемы формирования функциональной грамотности в системе образования.

В семинаре приняли участие методист «Методического кабинета» КММ Садыкова А.А., а также учителя химии, биологии и географии школ города.

На семинаре преподаватель биологии Ильяс Г.Ж. на уроке показывала виды заданий по теме на разных платформах. Ученики активно выполняли модели заданий, созданные с помощью платформ «WordWall» и «Flippity». Учитель географии Кенжебай Р.М. провела открытый урок. На уроке учащиеся наносили названия рек на карту, показывали их на интерактивной доске и оставляли отзывы с помощью платформы «Падлет».

Учителя химии Даулетбаев А.Ж. и Аширова Б.Ж.показали интересные химические опыты. Кроме того, преподаватель биологии Сатанова С.Т. представила вниманию гостей лабораторные работы и поделилась своим опытом.

На тренинге, организованном учителем биологии Жанаевой Н.О, преподаватели представили свой опыт и выполнили практическую работу.

С отзывами выступила заместитель директора по методической работе Самиева К.Т.  В конце семинара преподаватели, участники семинара отметили преимущества открытых уроков учителей-предметников, выделили эффективные методы, которым они научились на семинаре, и выразили теплые пожелания .

С заключительной речью выступила методист КММ Садыкова А.